X
Заказать бесплатный звонок
Написать директору

Единственное свиноводческое предприятие в Хабаровском крае может быть закрыто

Единственное крупное свиноводческое предприятие Хабаровского края ООО «СКИФАГРО-ДВ» под угрозой попадания в зону эпидемии африканской чумы свиней.
«Предприятие «СКИФАГРО-ДВ» находится в угрожаемой зоне поражения. Еще нет решения ветеринарной комиссии. После каждой обнаруженной вспышки африканской чумы свиней проводится проверка специальной комиссией. По правилам зона поражения составляет 5 км, но есть рекомендация брать зону в 8-10 км, если брать рекомендованный радиус, то «СКИФАГРО-ДВ» войдет в эту зону. В случае включения в эту зону, предприятие не сможет завести свиней. Сейчас на их предприятии нет свиней, завоз только планируется.

В то же время у «СКИФАГРО-ДВ» самый высокий уровень безопасности, поэтому у них есть право написать нам заявление, если их включат в эту зону. После заявления мы проведем проверку предприятия и при отсутствии нарушений исключим их из зоны. Мы же рекомендовали включить их в эту зону», — сообщила заместитель начальника отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям Наталья Имеева.

Источник: hab.aif.ru