X
Заказать бесплатный звонок
Написать директору

Компания ЦИНТИВО - участник международной конференции в Таджикистане


23 июля в Душанбе на базе Института проблем биологический безопасности и биотехнологии и Института ветеринарной медицины Таджикской академии сельскохозяйственных наук состоялась международная конференция «Современные пути профилактики наиболее распространенных инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных животных».


На конференции присутиствовали ученые, сотрудники и аспиранты вузов и научно-исследовательских отраслевых институтов Республики Таджикистан и стран СНГ, представители отраслевых государственных министерств и ведомств, а также специалисты животноводческой отрасли.


Компания ЦИНТИВО приняла активное участие в мероприятии. В рамках выступлений нашими специалистами были раскрыты ключевые вопросы в обеспечении эпизоотического благополучия, подробно остановившись на заболеваниях - болезни Гамборо, ИББ, гриппа_птиц, ящура, бруцеллеза. Это ключевые проблемы животноводов и птицеводов Таджикистана.


Специально для птицеводов республики компанией ЦИНТИВО был организован и проведен семинар, на котором ветеринары Таджикистана получили информацию по эпизоотическим проблемам, задавали вопросы и получили консультацию технических специалистов по диагностическим методам исследования птицы.


Специально для научных сотрудников Института ветеринарной медицины Таджикской академии наук наши специалисты провели семинар «Основы диагностики инфекционных болезней птиц методом иммуноферментного анализа», на котором рассказали как правильно проводить ИФА исследования и интерпретировать результаты исследований в условиях эпизоотических угроз.