X
Заказать бесплатный звонок
Написать директору

Крупнейшие агрохолдинги России планируют экспортировать в Египет

Более 260 бизнес-встреч провели российские производители сельхозпродукции с потенциальными партнерами в Египте в рамках деловой миссии, сообщили в центре «Агроэкспорт» при министерстве сельского хозяйства. Деловая миссия компаний-экспортеров в Каире завершилась 14 декабря.
В Egypt International Exhibitions Center в рамках выставки Food Africa была организована деловая зона, где лучшие производители и экспортеры зерновой, мясной, молочной, кондитерской и масложировой продукции могли не только проводить переговоры, рассказывая о возможности своих предприятий, но и презентовать свою продукцию.

В работе миссии приняли участие такие предприятия и компании, как «Ресурс», «Мираторг», «Русагро», «Дамате», «Курганский мясокомбинат», «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, Биотон, «ТД РИФ», «СМАРТ», «Восемь вершин», «МАЙ», FOODCODE, «Концерн «Покровский», Объединенные кондитеры, Белевская кондитерская компания, кондитерская фабрика «Победа», «КОМОС ГРУПП», «ЭкоНива», «Молвест», «ЭФКО», «Юг Руси» и ГК «Благо».

Кроме того, российские экспортеры посетили гипермаркет Spinneys и встретились с операционным директором сети Ахмедом Фуадом, от которого узнали о новых трендах на египетском продовольственном рынке, принципах выбора новых поставщиков, требованиях к упаковке и маркировке товаров, которые предъявляет египетский ритейл для импортной продукции.
Представителям компаний также удалось посетить российскую промышленную зону, расположенную в городе Порт-Саид на берегу Суэцкого канала. В рамках визита им рассказали о налоговых льготах и других преимуществах, которые будут предоставлены здесь компаниям-резидентам.

Источник: madeinrussia.ru