X
Заказать бесплатный звонок
Написать директору

Агрохолдинг «Степь» вошел в Лигу зеленых брендов

Объединение «Лига зеленых брендов» существует в России с 2019 года. Компании-члены Лиги участвуют в создании критериев «зеленых» товаров и продвигают в России идеи устойчивого развития.

Как сообщают в Лиге зеленых брендов, задача организации — поддерживать производителей, которые ответственно и честно относятся к устойчивому развитию и соблюдают все экологические требования к производству. Членство в Лиге говорит о высоком уровне ESG-культуры в компании, говорится в сообщении агрохолдинга, с которым ознакомилась sfera.fm.

Став членом Лиги, «Степь» сможет участвовать в формировании стандартов «зеленых» товаров, на основании которых потом разрабатывается национальная система эко-сертификации. Кроме того, агрохолдинг сможет поделиться своим опытом внедрения EGS-стандартов в производство, принять участие в создании национальной «зеленой» стратегии, взаимодействовать напрямую с государством по вопросам введения стандартов для предприятий.

Агрохолдинг «Степь» известен участием в эко-инициативах — к примеру, в рамках участия в государственной программе по восполнению лесного фонда России в 2023 году в компании высадили 100 га деревьев и кустарников. Объем инвестиций составил 10 млн рублей, при этом данная инициатива не только полезна с экологической точки зрения, но и благотворно влияет на производственные процессы самого холдинга — защищенная лесами территория испытывает меньшую эрозию от воды и ветра, отмечают специалисты.

На данный момент в Лигу зеленых брендов входят более 30 компаний, среди которых торговые сети, промышленники, производственные предприятия и другие категории бизнеса. В экспертный совет Лиги входят крупнейшие вузы страны — НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС.

Источник: sfera.fm