X
Заказать бесплатный звонок
Написать директору

«Мираторг» трехкратно увеличит выпуск влажных кормов на заводе в Курской области

Правительство Курской области подписало инвестиционное соглашение с АПХ «Мираторг». В рамках данного соглашения планируется реконструировать предприятие в Пристенском районе и в 3 раза увеличить производство влажных кормов для домашних животных, сообщает пресс-служба компании.
Инвестиции в проект составят 3,2 млрд рублей. «Реконструкция объекта позволит увеличить производительность предприятия в направлении влажных кормов с 13 до 36 тыс. тонн в год. Для этого потребуется реконструировать здание, инженерные системы, а также закупить новое технологическое оборудование», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас линия по производству влажных кормов на предприятии загружена на полную мощность. Увеличение ее мощностей в 3 раза позволит создать на заводе 86 новых рабочих мест, а также повысить налоговые поступления в бюджет региона, говорится в сообщении.


Завершить работы планируется в первом квартале следующего года.

Сейчас мощности данного завода в целом составляют 46 тыс. тонн. На заводе выпускаются сухие и влажные корма, корма премиум- и супер-премиум-класса, а также ветеринарная линейка и корма для аквакультуры.

Источник: vetandlife.ru